Разделы новостей
Новости лиги [13]
Новасти футбола [18]

Главная » 2007 » Сентябрь » 02

Наконец-то закончилась лига фифа гоу. Теперь можно подвести её итоги. Итак, чемпионом стал с 31 очком Тоттенхем (matvey710), с отставанием в 6 очков 2 место занял лондонский Арсенал(Fifa-go,Skorpion), третье же место занял, уже с 11 очками отставания Вильереал (TheOne). Это отличное достижение для такого скромного клуба как Тоттенхем. Ну а самое обидное, 4 место заняла Барселона (france).

Теперь переедем к статистике. Лучшим футболистам чемпионата и лучшим бомбардиром стал нападающий Арсенала Тьери Анри  забив,  44 гола. Второе место в этой номинации занял Арон Ленон  из Тоттенхема, с 39 голами и 3 место осталось за игроком Вильереала Томассоном,   33 гола. Лучшим забивающим защитником стал Эбуэ (6 голов),   все из того же Арсенала.

Лучшим голкипером этого первенства опять же из Арсенала стал Енс Леман,   отстоявший на нуль 2 раза.

Самая результативная команда Тоттенхем, забившая за сезон 76 голов, чуть-чуть не хватило Арсеналу, который забил 69 голов. Меньше всех пропустил, как вы уже догадываетесь, конечно же, Арсенал 53, всего на гол больше пропустил Тоттенхем.

Итак, все вас я поздравляю с окончанием этого турнира и с началом нового учебного года. Все желаю удачи!!! И конечно же пятерок!!!

Категория: Новости лиги | Просмотров: 1081 | Добавил: fifa-go | Дата: 02.09.2007 | Комментарии (4)

Итак, приношу свои извинения за причиненные неудобства. У меня были проблемы с доступов в Интернет. И я не мог добавить жребий. Это я уже писал на форуме. Теперь все нормально и вот жребий теперь перед вами. Играете и помните этого замечательного игрока. Его можно посмотреть ТУТ.

"Милан" в матче за Суперкубок УЕФА одержал волевую победу над "Севильей" и завоевал этот трофей в рекордный пятый раз в истории. Впрочем, этот вечер в Монако был посвящен не футболу, а светлой памяти Антонио Пуэрты.
В прошлом году, когда "Севилья" победила в Монако "Барселону" со счетом 3:0, Пуэрта вышел только на замену. На этот раз Пуэрта был повсюду - все на стадионе "Луи Дозьем", от самой игры до баннеров на трибунах, посвящалось безвременно ушедшему из жизни защитнику андалузцев. Одноклубники Пуэрты провели первый тайм с особенным вдохновением и открыли счет усилиями Ренато, однако во втором тайме Филиппо Индзаги, Марек Янкуловски и Кака лишили их победы.

В игре против "Барсы" годичной давности Ренато открыл счет уже на седьмой минуте, а в этот раз он чуть было не перекрыл собственное достижение. Помог ему редкий подарок от Массимо Оддо. Правый защитник сборной Италии срезал почти прямо в ноги форварду "Севильи", а тот пробил почти с линии штрафной мимо цели. Две минуты спустя показал товар лицом и "Милан" - Индзаги нашел пространство, чтобы развернуться с мячом, а удар с носка нанес Кака, угодив в штангу.
Даниэл Алвес, который вышел на поле благодаря старанию на предматчевой тренировке, активно работал на правом фланге, однако на другой бровке не отставал Дуда. Португалец на 14-й минуте заработал угловой, который сам же и исполнил - к мячу на дальней штанге успел Ренато, уложивший снаряд в цель с помощью рикошета от Оддо. В следующую секунду игроки "Севильи" дружно воздели руки к небу: не было никаких сомнений в том, кому посвящается этот гол.

"Милан" в эти минуты немного растерялся и на 25-й минуте чуть было не пропустил еще раз. Дженнаро Гаттузо пытался прервать быструю контратаку "Севильи", но вместо этого срезал мяч на ход Фредерику Кануте, который обыграл Диду, но затем отдал пас в противоход Ренато. Одиннадцатый номер андалузцев все равно оставался в выгодной позиции, но за это мгновение назад успел вернуться Алессандро Неста, который в отчаянном броске спас пустые ворота.
Незадолго до получасовой отметки "россонери" чуть было не реализовали домашнюю заготовку, когда по воротам бил Зеедорф, а вот в начале второго тайма комбинация из учебника была разыграна как по нотам. С правого фланга навесил Гаттузо, а Индзаги, совершив рывок к дальней штанге, кивком головой отправил мяч в ворота. Затем "Милан" показал, что основное качество команды, которая два десятка лет остается в числе сильнейших в Европе - беспощадность. На 62-й минуте Андреа Пирло роскошным диагональным пасом со своей половины поля нашел в чужой штрафной Янкуловски, который мастерским ударом с лету еще раз заставил Андреса Палопа вынимать мяч из сетки.
На 87-й минуте "россонери" забили и третий гол - Кака заработал пенальти, Палоп отбил его удар с 11-метровой отметки, но бразилец головой добил мяч в сетку после отскока. Впрочем, болельщикам "Севильи", да и "Милана", в этот вечер было не до результата. С трибун неслось "мы любим тебя, Пуэрта", а общее настроение этого матча подытожил незамысловатый баннер на испанской трибуне: Puerta presente.

Категория: Новасти футбола | Просмотров: 1215 | Добавил: fifa-go | Дата: 02.09.2007 | Комментарии (1)